Contatti

Indirizzo: via Carlo Montanari, 5 – 37122 Verona
Posta elettronica certificata: pec@pec.accademiabelleartiverona.it
Ufficio Protocollo: protocollo@accademiabelleartiverona.it
Tel. 045/8000082  Fax 045/8005425

Presidente
Marco Giaracuni
presidente@accademiabelleartiverona.it

Direttore
Francesco Ronzon
direttore@accademiabelleartiverona.it

Direttrice amministrativa
Loredana Teramo
direzioneamministrativa@accademiabelleartiverona.it

Direttore di Ragioneria
Marco Verri
direttoreragioneria@accademiabelleartiverona.it

Personale
Jessica Pompele jessica.pompele@accademiabelleartiverona.it
Veronica Sinardi
veronica.sinardi@accademiabelleartiverona.it

Segreteria amministrativa
Simonetta Bellomi
simonetta.bellomi@accademiabelleartiverona.it
Teresa Comparotto
teresa.comparotto@accademiabelleartiverona.it
Cristina Lavagnoli
cristina.lavagnoli@accademiabelleartiverona.it
Giovanna Centra
giovanna.centra@accademiabelleartiverona.it

 

Segreteria didattica
Alice Morini
alice.morini@accademiabelleartiverona.it 
Alberto Rabbai
alberto.rabbai@accademiabelleartiverona.it
Gessica Sartori
gessica.sartori@accademiabelleartiverona.it

Orario di apertura al pubblico:
– dal lunedì al venerdì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
– martedì e giovedì dalle ore 14:00 alle ore 15:00
Telefonate:
– dal lunedì al venerdì dalle ore 9:00 alle ore 11:00
– lunedì, martedì e giovedì dalle ore 14:00 alle ore 15:00

Stage
Alice Morini
stage@accademiabelleartiverona.it
Ufficio Stage:
Telefonate il lunedì e il mercoledì dalle ore 9:00 alle ore 11:00

 

Ufficio Progetti e Relazioni Internazionali
erasmus@accademiabelleartiverona.it
Marta Ferretti
marta.ferretti@accademiabelleartiverona.it

Orientamento
Prof. Massimo Balestrini
orientamento@accademiabelleartiverona.it

Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza
Gessica Sartori
rls@accademiabelleartiverona.it

Responsabile per la protezione dei dati
Mario Grimaldi
mario.grimaldi@arubapec.itdpo.grimaldi@proton.me

 

Consulta degli studenti
consultastudenti@accademiabelleartiverona.it