Contatti

Riportiamo, nel seguito, le coordinate di contatto dell’Accademia:

 

Indirizzo: via Carlo Montanari, 5 – 37122 Verona

Posta elettronica certificata: pec@pec.accademiabelleartiverona.it

Ufficio Protocollo: protocollo@accademiabelleartiverona.it

Tel. 045/8000082
Fax 045/8005425

Presidente
Marco Giaracuni
presidente@accademiabelleartiverona.it

Direttore
Francesco Ronzon
direttore@accademiabelleartiverona.it

Direttore amministrativo
Loredana Teramo
direzioneamministrativa@accademiabelleartiverona.it

Direttore di Ragioneria
Marco Verri
direttoreragioneria@accademiabelleartiverona.it

Ufficio protocollo

protocollo@accademiabelleartiverona.it

Segreteria amministrativa

Simonetta Bellomi simonetta.bellomi@accademiabelleartiverona.it

Teresa Comparotto teresa.comparotto@accademiabelleartiverona.it

Cristina Lavagnoli cristina.lavagnoli@accademiabelleartiverona.it

Giovanna Centra giovanna.centra@accademiabelleartiverona.it

Personale

Alberto Rabbai alberto.rabbai@accademiabelleartiverona.it

Veronica Sinardi veronica.sinardi@accademiabelleartiverona.it

Segreteria didattica

Alice Morini alice.morini@accademiabelleartiverona.it 

Jessica Pompele jessica.pompele@accademiabelleartiverona.it

Gessica Sartori gessica.sartori@accademiabelleartiverona.it

Orario di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
– martedì e giovedì dalle ore 14:00 alle ore 15:00
Telefonate:
– dal lunedì al venerdì dalle ore 9:00 alle ore 11:00
– lunedì, martedì e giovedì dalle ore 14:00 alle ore 15:00

Stage
Alice Morini
alice.morini@accademiabelleartiverona.it

Ufficio Stage: Telefonate il lunedì e il mercoledì dalle ore 9:00 alle ore 11:00

Ufficio Relazioni Internazionali
Marta Ferretti
marta.ferretti@accademiabelleartiverona.it

Front office: giovedì dalle ore 16:15 alle ore 18:15

Orientamento
Prof. Massimo Balestrini
orientamento@accademiabelleartiverona.it

Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza
Gessica Sartori
rls@accademiabelleartiverona.it

Responsabile per la protezione dei dati
Reggiani Consulting Srl
tel. 0471 920141
dpo@pec.brennercom.net

Consulta degli studenti
consultastudenti@accademiabelleartiverona.it